15 марта 2024

Шашлычница БишкекПриготовление шашлыка в тандыре отличается от традиционного приготовления на гриле или мангале в нескольких аспектах.

Техника приготовления

В традиционном приготовлении на гриле или мангале шашлык готовится на открытом огне снизу, при этом мясо жарится и приобретает характерный аромат. В тандыре же шашлык готовится в закрытом пространстве, где тепло равномерно распределяется со всех сторон.

Тип тепла

В тандыре используется косвенное тепло, которое поступает сверху и снизу, что позволяет мясу запечься медленно и равномерно. Это создает более нежное и сочное мясо, чем при приготовлении на открытом огне.

Температура

Температура приготовления в тандыре обычно ниже, чем на гриле или мангале. Это позволяет сохранить сочность и нежность мяса, избегая пересушивания и пережаривания.

Время приготовления

Шашлык в тандыре готовится немного дольше, чем на гриле или мангале, из-за более низкой температуры и метода приготовления. Однако это время оправдано, так как мясо получается более нежным и сочным.

Аромат и вкус

Приготовление в тандыре придает мясу особый аромат и неповторимый вкус, благодаря особенностям теплового режима и использованию тандыра, который создает специфическую микроклиматическую среду.

Таким образом, приготовление шашлыка в тандыре обеспечивает более мягкое, сочное и ароматное мясо, чем традиционное приготовление на открытом огне, что делает его популярным в регионах, где используется тандырная кухня.

Шашлычница Бишкек


Вернуться на уровень выше
Наверх